< >

Синоптики дали прогноз на первые выходные февраля в Воронежской области

Термометры покажут до +6.

Дарья Крымова Вести Воронеж 8017
Синоптики дали прогноз на первые выходные февраля в Воронежской области

Настоящая зима, которую синоптики пообещали в Воронежской области в феврале, не придёт мгновенно. Какое-то время продержится уже привычная погода – с плюсовой температурой и мокрым снегом. Как минимум, в первые выходные последнего месяца зимы. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.  

Так, в субботу, 1 февраля, по области облачно, небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, туман. Ветер южный, 4-9 м/с. Температура ночью от +4 до +1, днём от +1 до +4.

В Воронеже тоже выпадут осадки. Столбики термометров ночью покажут от -2 до 0, днём до +2.

В воскресенье, 2 февраля, в регионе облачно. Почти всё время будет идти дождь и мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с.  Температура ночью от -3 до +2, днём 1-6 тепла. В Воронеже дождь. Ночью около 0, днём до +5.

Прогноз синоптиков на декабрь и январь в Воронежской области не сбылся. Метеорологи обещали, что месяца будут лишь немного теплее нормы. Однако практически всё время температура была плюсовой, а снег выпадал крайне редко и мгновенно таял. По данным экспертов, ушедший год стал самым тёплым за последние 80 лет.

Ещё по теме

Читайте также