< >

Создатели популярного сериала изменили Воронеж до неузнаваемости

«Преобразился» один из главных вузов города.

Анна Авдеева Вести Воронеж 24786

Воронежцы не узнали родной город в популярном сериале «Ивановы-Ивановы». Разочаровал горожан третий сезон: сюжет не оригинален –  это история двух семей, чьих детей перепутали в роддоме. После череды событий все стали жить вместе.

И вот, главные герои – Ваня и Данила – оканчивают школу и поступают не в столичные вузы, а в Воронежский госуниверситет, на факультет международных отношений. Впрочем, из всех видов Воронежа в сериале – только центр и Адмиралтейская площадь. А главный корпус ВГУ, по мнению режиссёров, выглядит вот так:

А на самом факультете международных отношений, по мнению создателей сериала,  высокие потолки, колонны и лепнина. Из  совпадений – только стены голубого оттенка. Своё видение у сценаристов и ночных клубов в Воронеже, где День первокурсника отмечают почему-то днём. А также весьма позитивные представления о студенческих общежитиях, где в комнатах есть кондиционеры, а в коридорах – диваны.

Кстати, в конце 2019 года в прокат вышел первый детский фильм воронежского производства. «Потерянные в воспоминаниях» – это кино о детях и для детей, такое в Воронеже сняли впервые.

Читайте также