< >

В Воронежской области покончил с собой контрактник

Тело молодого человека нашли в родительском доме.

Анна Макарова Вести Воронеж 18248
В Воронежской области покончил с собой контрактник

Молодой человек, проходящий службу по контракту в богучарской воинской части, покончил с собой, сообщил портал «Моё! Online» в среду, 5 февраля. Трагедия произошла 1 февраля, тело 20-летнего парня нашли в родительском доме. Контрактника похоронили в селе Средний Икорец.

По данным издания, парень находился в отпуске. Он хотел поздравить девушку с днём рождения, но она его визита не ждала. Расстроившись, контрактник направился к родителям, но якобы и там поддержки не нашёл.

Тело молодого человека нашли военные. 

– По факту смерти молодого человека проводится доследственная проверка. Выполняется весь комплекс мероприятий для установления обстоятельств случившегося. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, – процитировало «Моё! Online» пресс-службу регионального управления СКР.

Богучарскую воинскую часть называют ещё частью повышенной смертности. Одна из самых шокирующих историй произошла в начале февраля 2019 года на полигоне Погоново в Хохольском районе. Там в одной из палаток нашли тело срочника как раз из богучарской части.  На голове у мёртвого юноши, который сидел на корточках, был обмотанный на шее пакет.

Военный СКР возбудил дело об убийстве Степана Цымбала. Но уже через месяц выяснилось, что подозреваемых нет. Основная же версия гибели солдата – суицид. Узнав о ней, возмутились даже врачи скорой помощи, осматривавшие тело парня. Однако следствие стало вытягивать версию о самоубийстве с помощью экспертиз.

Семья Степана Цымбала не верит в суицид и будет добиваться расследования его убийства. При этом родные солдата вместе с правозащитниками уже сделали многое. Предавая огласке материалы расследования, они показали страшную обыденную действительность российской армии.

Ещё по теме

Читайте также