< >

Врачи не подтвердили коронавирус у прилетевшей из Китая воронежской семьи

Супругов выписали.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4292
Врачи не подтвердили коронавирус у прилетевшей из Китая воронежской семьи

У прилетевшей из Китая семейной пары нет коронавируса. Такой вывод врачи сделали на основании данных исследований федеральных лабораторий. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в среду, 5 февраля. Супругов выписали из областной детской клинической больницы №2, где на протяжении нескольких дней они были под присмотром врачей. 

Семейная пара была госпитализирована ещё 31 января. Состояние 35-летнего мужчины и его 25-летней супруги изначально не вызывало опасений. Воронежцы, прилетевшие с острова Хайнань, жаловались на лёгкое недомогание, которое, как уже тогда предполагалось, было связано с акклиматизацией. Симптомов гриппа или ОРВИ у них не было.

За последнюю неделю признаки коронавируса были у пятерых воронежцев. Все отдыхали на острове Хайнань. Четырёх уже проверили – коронавирус ни у кого из них не подтвердился. Ещё один горожанин пока находится в изолированном боксе и ждёт результатов анализов. Его состояние медики называют удовлетворительным.

Новый тип коронавируса продолжает распространяться по разным странам, вызывая у многих панику. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём и через загрязнённые поверхности, к примеру, дверные ручки. Говорят, что заразиться можно даже через бананы и посылки из Китая. Но ранее мы уже развенчали эти мифы.  

Защититься от коронавируса можно. Как именно это сделать, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также