< >

Мэр Воронежа впервые прокомментировал увольнение подозреваемого в махинациях чиновника

По словам Вадима Кстенина, незаменимых людей нет.

Мэр Воронежа впервые прокомментировал увольнение подозреваемого в махинациях чиновника

Мэр Воронежа Вадим Кстенин впервые прокомментировал увольнение руководителя городского управления строительной политики Владимира Пешкова. Чиновник, подозреваемый в превышении полномочий и махинациях с контрактами, покинул свой пост по собственному желанию неделю назад. И это не доставило администрации города никаких серьёзных проблем, сказал мэр на встрече с руководителями и редакторами СМИ в четверг, 6 февраля.

По словам Вадима Кстенина, строительный блок работает, а «незаменимых людей нет».

– Я в своей жизни и не то видел. Но государственным и муниципальным служащим стоит сделать выводы, – пояснил мэр.

Сейчас обязанности руководителя управления строительной политики администрации города временно исполняет Александр Прихожаев. Ранее он был заместителем Пешкова.

Владимир Пешков стал фигурантом уголовного дела в начале декабря 2019 года. По предварительным данным, чиновник склонил одну из компаний отказаться от фактического участия в конкурсе на реконструкцию в детсадах города. Он сделал это, по предположению следователей, чтобы контракт достался конкретной фирме. Достоверно зная, что результаты аукциона незаконны, он заключил договор с нужной компанией.

По уголовному делу вместе с Владимиром Пешковым проходит глава регионального департамента строительной политики Олег Гречишников. Предполагается, что он причастен к преступлению.

Ещё по теме

Читайте также