< >

В жуткое ДТП с погибшими на воронежской трассе попали ехавшие на заработки украинцы

Три человека скончались, ещё пятеро попали в больницы.

В жуткое ДТП с погибшими на воронежской трассе попали ехавшие на заработки украинцы

Фото: пресс-служба прокуратуры

Попавший в страшную аварию на воронежском участке трассы М-4 «Дон» микроавтобус вёз украинцев на заработки в Москву, сообщила пресс-служба прокуратуры в субботу, 8 февраля. Однако до столицы Mercedes Benz Vito не доехал – в Верхнемамонском районе микроавтобус столкнулся с фурой.

По данным прокуратуры, за рулём Mercedes с украинскими номерами был 37-летний водитель, у фуры были номера Ростовской области. У всех ехавших в микроавтобусе были с собой паспорта граждан Украины.

В результате ДТП водитель микроавтобуса и двое пассажиров: 31-летняя женщина и 37-летний мужчина погибли на месте. Ещё пятеро пассажиров, мужчины в возрасте 27, 32, 33 и двое 39-летних доставлены в Павловскую районную больницу. Водитель фуры серьёзно не пострадал и после обследования медиками был отправлен на амбулаторное лечение. 

– В настоящее время произведён осмотр места происшествия, изъята запись видеорегистратора автомобиля попутного автомобиля, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход процессуальной проверки взят на контроль прокуратурой района, – сообщил выезжавший на место ДТП исполняющий обязанности прокурора Верхнемамонского района Александр Диский.

В конце января произошла другая страшная авария – на трассе М-6 «Москва-Астрахань» в Грибановском районе. Там «Лада Приора» столкнулась лоб в лоб с «Газелью» на 608 км автодороги. Никто из четырёх человек, ехавших в легковушке, не выжил. Все они были жителями Дагестана.

Фото – пресс-служба прокуратуры

Ещё по теме

Читайте также