< >

В Воронеже три десятка домов остались без отопления

Аварию планируют устранить в ближайшее время.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 12514
В Воронеже три десятка домов остались без отопления

На левом берегу Воронежа 31 многоквартирный дом остался без отопления, сообщили в мэрии. В зону отключения тепла попали также два детских сада. Порыв теплотрассы произошёл на территории ВАСО, сейчас его специалисты заняты устранением аварии.

Сообщение об отключении поступило в 5:50 вторника, 11 февраля. Первыми на проблему пожаловались жильцы дома по улице Циолковского, 27. Поомимо многоквартирных домов без тепла остались детские сады №42 и №180. Дошкольные учреждения не закрывали, в них поддерживают температуру в пределах 22-24 градусов.

- Персонал управляющих компаний – УК Левобережного района, «Город будущего» и «АВА-Кров» проинформирован и готов оперативно восстановить подачу теплоносителя, как только ситуация будет нормализована. После пуска тепла будет вестись работа по текущей регулировке (например, по заявкам жильцов будет стравливаться воздух) пока теплоснабжение не будет восстановлено полностью. Этот вопрос находится на контроле управления ЖКХ и управы района, - пояснили в мэрии Воронежа.

31 января 136 домов и соцобъектов в другой части левого берега уже оставались без тепла и горячей воды. Неудобства были связаны связаны с ремонтом запорной арматуры в котельной на Ленинском проспекте, 162.Воду из систем отопления не сливали, что позволило сохранить в квартирах остаточное тепло.

Ещё по теме

Читайте также