< >

Хозяин заявил об исчезновении перепугавшего воронежцев волка

Мужчина считает, что зверя убили.

Хозяин заявил об исчезновении перепугавшего воронежцев волка

Домашний волк, перепугавший жителей Малышево, исчез. Животное не вернулось домой после прогулки в пятницу, 7 февраля. Хозяин считает, что волка по кличке Балто отравили «недоброжелатели». Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал руководитель конно-спортивного клуба «Спартак» Сергей.

Раньше волк не покидал территорию клуба дольше, чем на два часа, и всегда прибегал на свист хозяев. После того, как фотографии зверя разлетелись по воронежским соцсетям, он домой не вернулся. На следующее утро хозяин конюшни нашёл во дворе трупы двух щенков и двух поросят. Сергей считает, что животных отравили – что-то подсыпали в еду. А значит, могли убить и Балто. Но ни тела, ни волчьих следов жители Малышево с тех пор не видели.

Хозяин Балто не понимает, почему его питомца воспринимают как опасного для окружающих хищника. По словам Сергея, волк вырос среди детей, он совершенно безобидный и сам ещё щенок. Помимо Балто на территории конюшни в вольерах живут медведи, страусы, верблюды. В их содержании владелец клуба тоже не видит ничего страшного. Хотя признаётся, что за это его порицают соседи.

Когда весь город заговорил о разгуливающем по Малышево волке, зверем заинтересовались чиновники. Проверяющим не понравилось вольное содержание хищника – они направили обращения в Росприроднадзор и охотинспекторам. Но прибывшие на территорию «Спартака» спасатели увидели лишь пустой вольер.

Фото предоставлено хозяевами волка

Ещё по теме

Читайте также