< >

На полигоны Воронежской и Тверской областей сбросили 40 авиабомб

В учениях задействовали свыше 500 лётчиков и техников.

Больше 40 авиабомб сброшены на полигоны Воронежской и Тверской областей. Так смешанная дивизия Западного военного округа провела практическое занятие в сложных метеоусловиях для молодых экипажей – выпускников 2019 года.

Задействовали свыше 500 лётчиков и техников. Сверхманёвренные многофункциональные истребители Су-35С поднимались в небо с интервалом всего в минуту.

Эти самолеты предназначены для перехвата и уничтожения всех воздушных целей, а так же поражения наземных и надводных объектов, расположенных на значительном удалении. В этих крылатых машинах использованы технологии истребителей пятого поколения.

В ходе бомбометания условными целями стали зенитно-ракетный комплекс, колонна танков и аэродром с вражескими самолетами. Камеры запечатлели момент самого сброса 50-килограммовых бомб. При попадании в цель такие не взрываются в привычном понимании, а дают светодымовой сигнал, словно большие петарды.

В конце лета 2019 года молодые лётчики Западного военного округа произвели первые в своей жизни пуски управляемых ракет. Трёхдневные сборы проходили сразу в нескольких регионах. Взлетали самолёты с аэродрома в Бутурлиновке.

В воздухе отрабатывали вывод разных типов истребителей из-под условного авиационного удара. Ещё вели воздушный бой уже с реальными самолётами. Роль противника сыграли сверхманёвренные многофункциональные истребители Су-35С. 

Ещё по теме

Читайте также