< >

Воронежец ответит в суде за совершённое 16 лет назад хладнокровное убийство

Долгие годы мужчина с поддельным паспортом жил в Московской области.

Анна Макарова Вести Воронеж 3896
Воронежец ответит в суде за совершённое 16 лет назад хладнокровное убийство

Силовики завершили расследование уголовного дела 43-летнего воронежца, который 16 лет назад застрелил из обреза знакомого, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 17 февраля. На момент преступления обвиняемому было 26 лет, а жертве – 24 года.

По версии следствия, 6 апреля 2003 года между двумя парнями у одного из воронежских клубов произошла ссора. Молодые люди договорились встретиться в другом месте для продолжения разборок – у гаражного кооператива «Метеор» на улице Антонова-Овсеенко. Направляясь туда, 26-летний парень взял с собой обрез и позже дважды выстрелил из него в оппонента.

Молодой человек с места происшествия скрылся, а потом и вовсе уехал из Воронежа. Спустя 16 лет его задержали в городе Красногорске Московской области, он там жил по поддельному паспорту.

Мужчина в преступлении признался, его заключили под стражу. Теперь дело передано в суд.

В последние годы полиция и СКР активизировали работу по раскрытию преступлений прошлых лет продолжалась. Так им удалось раскрыть убийство дворника, которую зарезали на улице 17 лет назад. В расправе обвинили тренера её дочерей.

Кроме того, недавно был вынесен приговор по делу о самосуде, который случился 20 лет назад. Его участник Сергей Плетнёв скрывался в Молдавии и Белгородской области. Как установил суд, в 1999 году вместе с приятелями он забил до смерти человека, которого девушка обвинила в изнасиловании.

Ещё по теме

Читайте также