< >

В Воронеже пострадавшим в ДТП пассажирам маршрутки выплатят компенсацию

Для этого им нужно показать медсправку о полученных травмах.

В Воронеже пострадавшим в ДТП пассажирам маршрутки выплатят компенсацию

Пассажирам маршрутки №60Б, пострадавшим в аварии в микрорайоне Боровое, выплатят компенсацию. Об этом председатель совета директоров ГК «Автолайн» Дмитрий Крутских рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» в среду, 26 февраля.

– Федеральный закон предусматривает денежную компенсацию для всех пассажиров, которые получили травмы в общественном транспорте при ДТП. Кроме того, все пассажиры «Автолайна» застрахованы от несчастных случаев, – подчеркнул руководитель.

Чтобы получить компенсацию, пострадавшим нужно позвонить в диспетчерскую транспортной компании по номеру 279-17-79. Справки о полученных травмах пассажиров перевозчик передаст страховщикам. Размер денежных выплат зависит от характера травм.

Автобус №60Б и ВАЗ-2112 столкнулись вчера, 25 февраля, в 19:00 на улице Фёдора Тютчева у торгового центра «Боровое». По предварительным данным, авария случилась из-за ошибки 21-летнего водителя легковушки. Пострадали трое пассажиров автобуса – женщины, 40 и 47 лет, и 43-летний мужчина – и трое из салона ВАЗа. Всех пятерых после оказания медпомощи отпустили домой, а водителя ВАЗа госпитализировали.

В 2018 году 54-летняя пассажирка автобуса взыскала 50 тыс. рублей компенсации морального вреда с транспортной компании. Она попала в ДТП, виновником которого признали водителя маршрутки.

Ещё по теме

Читайте также