< >

Воронежцев позвали отметить Масленицу в стиле петровских времён

Гостей ждут не только чаепитие с блинами, но и развлечения в исторической тематике.

София Казанская Вести Воронеж 8119
Воронежцев позвали отметить Масленицу в стиле петровских времён

Воронежцев позвали проводить зиму на фестивале «Петровская Масленица», который впервые пройдёт в городе в субботу, 29 февраля. Организуют мероприятие управа Ленинского района совместно с музеем «Петровские корабли», сообщили в мэрии.

Гостей будут ждать различные спортивные конкурсы, выступления творческих коллективов и, конечно, чаепитие с блинами. Кроме того, на территории фестиваля будут работать несколько тематических площадок, которые организует музей «Петровские корабли». Среди них:

  • ремесленно-торговая улица, где будут кузнецы со своими изделиями, мастера по дереву, плетению корзин и росписи, гончары и любители handmade;
  • ещё одна площадка будет посвящена реконструкции петровской эпохи: гостям здесь покажут военные учения и показательные выступления с оружием тех времён;
  • театрализованное шоу, где будет разыгран приезд Петра I в Воронеж, а также костюмированное представление;
  • стройка корабля, в которой смогут принять участие все желающие.

Праздник состоится в парке им. А. Л. Дурова. Начало мероприятия в 13:00. Вход бесплатный.

Напомним, что в честь Масленицы в Воронеже запланировано немало праздничных гуляний, которые в эти дни проходят в разных частях города. В частности 29 февраля и 1 марта большие празднества ждут горожан в Центральном парке, а также   «Алых парусах» и «Танаисе». Подробнее со списком всех мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Ещё по теме

Читайте также