< >

Воронежский водоканал оштрафовали за отключение воды ветеринарному институту

Компания намерена обжаловать штраф.

Воронежский водоканал оштрафовали за отключение воды ветеринарному институту

«РВК-Воронеж» и его руководству выписали штраф в 110 тыс. рублей за незаконное отключение воды ветеринарному институту, сообщила пресс-служб облпрокуратуры во вторник, 25 февраля. Студентов лишили воды на три дня.

По данным ведомтсва, водоканал отключил водоснабжение вузу без каких-либо причин. Неудобства для студентов и сотрудников Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии продлились с 30 октября по 1 ноября 2019 года. По закону воду могли отключить лишь в случае задолженности по оплате за два расчётных периода.

Как сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе водоканала, задолженность всё же была, и её подтвердило вступившее в силу решение суда.

– В настоящее время «РВК-Воронеж» принимает все возможные меры к достижению договоренностей с «Всероссийским научно-исследовательским ветеринарным институтом» во внесудебном порядке. В свою очередь, постановление о привлечении компании к административному правонарушению будет обжаловано в судебном порядке в установленный законом срок, – сообщили в пресс-службе компании.

Месяц назад «РВК-Воронеж» наказали более серьёзным штрафом за незаконное отключение воды магазину цветов. Из-за ограничения водоснабжения торговая точка закрылась. ФАС оштрафовала компанию на 36 млн рублей.  

Ещё по теме

Читайте также