< >

В Воронеже на концерт Моргенштерн запретили пускать зрителей младше 18 лет

Из-за пропаганды наркотиков и мата в песнях.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 42482
В Воронеже на концерт Моргенштерн запретили пускать зрителей младше 18 лет

Прокуроры увидели возможные нарушения в концерте, который анонсировали на 28 февраля в 20 часов в зале Palazzo, «Arena Hall». Судя по афише, речь идёт о выступлении исполнителя MORGENSHTERN (Алишера Валеева). Его композиции содержат нецензурную брань и пробуждают у молодёжи желание употребить алкоголь и запрещённые вещества. Поэтому пускать на концерт можно лишь тех, кто старше 18 лет. При этом на сайте зала стоит маркировка этого шоу для зрителей 16+, рассказали в надзорном ведомстве.

Накануне концерта прокуроры предостерегли руководителя Palazzo от возможных нарушений. Речь идёт об административной ответственности за пропаганду наркотиков и нарушение закона о защите детей от информации, которая причиняет им вред. Получается, директору грозит наказание, если на MORGENSHTERN пустят подростков младше 18 лет или в песнях будут рекламировать запрещённые вещества, ругаться матом. Ведь такая информация будет нарушать права несовершеннолетних зрителей «на нормальное физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», отметили в облпрокуратуре. Поводом провести проверку стали публикации в СМИ.

Алишер Моргенштерн (Валеев) – 22-летний видеоблогер и рок-музыкант с яркой мультяшной внешностью. В последние пару лет он стал очень популярен у молодёжи. Парень из Уфы обычно не стесняется в выражениях в творчестве и при общении с поклонниками. Все билеты на мероприятие проданы и продаваться на входе или онлайн не будут, указано на странице MORGENSHTERN в соцсети.

В конце 2018 года воронежцы уже требовали запретить концерт рэпера Элджей и даже выходили на митинг. В песнях исполнитель использует нецензурные слова и говорит о наркотиках. Это пропаганда аморального образа жизни, детская и подростковая психика к таким текстам не готова. Сам Элджей акции противников в Воронеже и других городах никак не комментировал.

Фото - vk.com 

Ещё по теме

Читайте также