< >

В Воронеже после сильных осадков в новой школе протекла стеклянная крыша

Исправить ситуацию планируют за счёт подрядчика.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 10410

В Воронеже в новой школе №106 из-за обильных осадков протекла стеклянная крыша. Видео произошедшего в редакцию прислали очевидцы. На образовательный процесс инцидент никак не повлиял, заверили в мэрии.

– По предварительным данным протечка возникла не на самой стеклянной кровле, а в месте примыкания, которое находится над коридором четвертого этажа и не создает препятствий для осуществления образовательного процесса. Причины протечки будут выявлены и устранены, равно как и ее последствия – силами и за счет средств подрядной организации, возводившей объект, в рамках гарантийных обязательств, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что подрядчиком является «Проект Инвест Строй». Школа расположена в жилом массиве «Олимпийский» и выполнена в стиле «русский авангард». Отличительной особенностью именно этого проекта являются два атриума со стеклянным потолком.

Новая школа открылась лишь 1 сентября 2019 года. Изначально заявлений в эту школу было больше, чем мест.  Несколько десятков человек 31 января вновь выстроились у школы №106. Приём заявок от родителей будущих первоклассников стартует 1 февраля, но те уверены, что мест за партами всем не хватит. Поэтому они готовы простоять у ворот школы всю ночь. Горожане даже завели список таких очередников. В него уже записались больше сотни человек.

Ещё по теме

Читайте также