< >

Концерт Моргенштерна в Воронеже прошёл под контролем прокуратуры и полиции

До этого дирекцию площадки предостерегли от допуска на выступление зрителей младше 18 лет.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 20930
Концерт Моргенштерна в Воронеже прошёл под контролем прокуратуры и полиции

Концерт Моргенштерна в воронежском зале Palazzo, «Arena Hall» прошёл без происшествий и грубых нарушений. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 2 марта.

Прокуратуры предостерегли накануне выступления Алишера Моргенштерна (Валеева) руководство площадки. В направленном 28 февраля директору Palazzo документе, прокуроры указали, что композиции исполнителя содержат нецензурную брань и пробуждают у молодёжи желание употребить алкоголь и запрещённые вещества. Поэтому пускать на концерт можно лишь тех, кто старше 18 лет. При этом на сайте зала стояла маркировка этого шоу для зрителей 16+.

Исполнение предостережения прокуроров проконтролировали сотрудники службы по делам несовершеннолетних, которые обращали внимание, какого возраста зрителей пускают на концерт. Кроме того, удалось не допустить потока нецензурной брани, которая нередко была на выступлении этого исполнителя в других городах, рассказал прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Евгений Тищенко.

Алишер Моргенштерн (Валеев) – 22-летний видеоблогер и рок-музыкант с яркой мультяшной внешностью. В последние пару лет он стал очень популярен у молодёжи. Парень из Уфы обычно не стесняется в выражениях в творчестве и при общении с поклонниками. Все билеты на мероприятие проданы и продаваться на входе или онлайн не будут, указано на странице MORGENSHTERN в соцсети.

Руководителю Palazzo при предостережении от нарушений закона напомнили, что, если в песнях будут рекламировать запрещённые вещества, ругаться матом, это будет нарушением закона. Речь идёт о правах несовершеннолетних зрителей «на нормальное физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Фото выступления группы Моргенштерна в Воронеже – vk.com

Ещё по теме

Читайте также