< >

Россиян предупредили об уловках продавцов электроники к 8 марта

Эксперты назвали снижение цен к празднику мифом.

Россиян предупредили об уловках продавцов электроники к 8 марта

В Роскачестве рассказали, как маркетологи обманывают россиян перед 8 марта. Масштабные скидки на смартфоны, выгодные акции и объявления о том, что количество товаров ограничено – всё это лишь уловки «жадных» продавцов. На самом деле цены остаются прежними, предупредили специалисты Роскачества в среду, 4 марта.

Эксперты установили, что самым популярным подарком к Международному женскому дню остаются смартфоны. Вот только предпраздничное снижение цен на электронику – миф. Самые низкие цены на смартфоны Samsung и Apple фиксируют в феврале, а ближе к марту цены на них специально завышают, чтобы потом объявить скидку на то количество процентов, на которое была завышена цена.

Кроме того, большими скидками покупателя могут заманивать недобросовестные интернет-продавцы. Под видом акций мошенники реализуют контрафактные и фальсифицированные товары.

Ещё одна популярная уловка – акция о дополнительном подарке к покупке. Покупатель вряд ли откажется от бесплатного подарка, но, по словам экспертов, через такие акции всего лишь сбывают «залежавшийся» товар.

Не стоит доверять предупреждениям о том, что «количество товаров ограничено». Они призваны заставлять покупателя поторопиться, но на самом деле ретейлеры зачастую создают искусственный дефицит.

Кстати, накануне аналитики выяснили, что в Воронеже самый большой в стране процент противников празднования 8 марта. Праздник считают сексизмом 16% воронежцев.

Читайте также