< >

Пациентка обнаружила чёрную плесень на потолке в воронежской больнице

По словам женщины, в палате урологического отделения сыро и холодно.

Пациентка обнаружила чёрную плесень на потолке в воронежской больнице

Фото: Оксана Демьяненко

Жительница Воронежа Оксана Демьяненко в среду, 4 марта, опубликовала в крупном паблике «Вконтакте» пост с жалобой на состояние больницы скорой медицинской помощи. Женщина обнаружила на потолке урологического отделения плесень.

 – Вот такие потолки в БСМП в урологическом отделении. Плесень всех цветов, и чёрная и зелёная, и белая, это просто ужас какой-то. В палате сыро и холодно. И в таких условиях лежат пациенты, – возмутилась Оксана Демьяненко.

Корреспонденту «Вести Воронеж» пациентка сообщила, что фото были сделаны в БСМП №1, однако пользователи и так узнали больницу.

Несколько воронежцев в комментариях заступились за неё и рассказали о чистоте в неврологическом и нейрохирургическом отделениях, а другие, наоборот, подтвердили, что батареи в палатах холодные, а состояние душевой ещё хуже.

«Вести Воронеж» направили запрос в региональный департамент здравоохранения с просьбой прокомментировать фото и уточнить, как в больнице борются с плесенью, и опасна ли она для пациентов.

Справка

Воронежцы часто жалуются на отсутствие ремонта и антисанитарию в местных больницах. В феврале 2019 года жители Боброва сравнили отделение райбольницы с Чернобылем. Пациенты показали фото обшарпанных стен и рассказали, что приходится накрывать голову полотенцами, чтобы с потолка не упала штукатурка. Медики отрицать наличие проблем не стали. Они объяснили, что штукатурка сыпется со стен и потолков из-за протекающей крыши.

В декабре 2018-го стены в Новоусманской больнице «отремонтировали» матрасами. Пользователи соцсетей сравнили фото с кадрами из фильма ужасов. В облздраве тогда сказали, что повреждения возникли из-за неадекватного поведения пьяных пациентов.

Фото – Оксана Демьяненко

Читайте также