< >

В Воронеже спасатели сняли со льдины в водохранилище пьяного рыбака

Мужчина отказался от медпомощи.

В Воронеже спасатели сняли со льдины в водохранилище пьяного рыбака

В Воронеже рыбак забрался на льдину в водохранилище и не смог выбраться на берег. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления ГО и ЧС. Спасатели смогли снять его со льда  доставить на берег.

Вызов спасателям поступил в 19:59. Женщина-очевидец сообщила, что около дамбы Чернавского моста примерно в 10 м от берега на льдине находится мужчина. Он был напуган и не мог двинуться с места. На место прибыли спасатели в гидрокостюмах и с помощью страховки доставили мужчину на берег. В пресс-службе отметили, что льдина была не более 15 см толщиной, лёд под спасателями проваливался несколько раз.

На берегу пострадавший, который по визуальным признакам был пьян, отказался от медицинской помощи. Его забрала женщина-очевидец, которая и вызвала спасателей.

В пресс-службе управления отметили, несмотря на то, что эта зима выдалась тёплой, горожане значительно реже проваливались под лёд. Обычно тёплые зимы считаются сложными для спасателей, так как из-за тонкого льда количество пострадавших увеличивается. Но в этом сезоне городские спасатели впервые достали из воды человека.

В области статистика печальнее. С начала 2020 года семь человек провалились под лёд водоёмов в Воронежской области и погибли. Два смертельных случая произошли 14 и 15 февраля. Утонули рыбаки в Богучарском и Лискинском районах. 

В середине января двое мужчин катались на лыжах по водохранилищу примерно на границе Воронежа и села Чертовицы Рамонского района и провалились под лёд. На помощь к любителям активного отдыха пришли спасатели аварийно-спасательной службы региона. Мужчины живы.

Ещё по теме

Читайте также