< >

Парня из Узбекистана осудили за избиение ключом в ТЦ в массовой драке воронежца

Мигранта отправили в колонию на 2,5 года

Парня из Узбекистана осудили за избиение ключом в ТЦ в массовой драке воронежца

Ленинский районный суд вынес приговор 29-летнему Дилёрбеку Комилжанову в четверг, 5 марта. Гражданина Узбекистана обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью оппоненту в массовой драке, случившейся в июле 2019 года на четвёртом этаже «Центра Галереи Чижова».

Дилёрбека Комилжанова отправили в колонию общего режима на 2,5 года за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Массовая драка между двумя компаниями произошла на четвёртом этаже «Центра Галереи Чижова» 3 июля 2019 года. По сведениям «Вести Воронеж», устроили её из-за девушки. Трое парней подрались ещё с тремя знакомыми. Была информация, что во время гражданин Узбекистана парень достал «заточку» и стал размахивать ею. Ему удалось ранить всех троих оппонентов. После этого он сбежал. Позже выяснилось, что в качестве оружия он использовал ключ, который зажал между пальцев и бил им.

В результате 20-летний и 31-летний участники потасовки получила рану груди, их 19-летний друг – резаную рану предплечья. Всем пострадавшим потребовалась помощь медиков. При расследовании выяснилось, что один из них получил тяжкий вред здоровью.

После задержания Дилёрбека Комилжанова поместили в СИЗО. Как выяснилось, находясь в Воронеже, парень нарушал закон.

Ещё по теме

Читайте также