< >

В Воронеже поймали устроившего стрельбу из-за парковки автомобилиста

Устанавливается, какой вред он причинил другому водителю.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3892
В Воронеже поймали устроившего стрельбу из-за парковки автомобилиста

Полицейские поймали водителя внедорожника Volkswagen Touareg, который из травматического пистолета ранил автомобилиста на «Ладе Гранте». Стрелком оказался 42-летний горожанин. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону во вторник, 10 марта. Теперь устанавливается, какой вред мужчина причинил здоровью водителя отечественного авто.

– Специалисты выясняют степень тяжести травм пострадавшего. Устанавливается, что точно стало причиной конфликта, а также действительно ли пистолет был травматическим. По результатам проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, – уточнили в полиции.

Стрельба во дворе дома №50 на бульваре Победы случилась 3 марта. Но воронежцы узнали о ней спустя несколько дней, когда появилось видео с камер. Предположительно, всё произошло из-за парковки.

На ролике видно, как по двору едет «Лада», за ней внедорожник. На повороте водитель отечественного авто останавливается, чтобы припарковаться. Мужчине на Volkswagen, у которого осталось достаточно места для движения, что-то не понравилось. Поэтому он опустил стекло и выстрелил. Автомобилист на «Ладе» получил травму ноги.

По факту случившегося полицейские сразу организовали проверку. Они изъяли видеозапись, выяснили номера машин. Известно, что до конфликта автомобилисты не были знакомы.

Ещё по теме

Читайте также