< >

В воронежском заповеднике показали видео с осторожной куницей

Зверёк попал на камеры фотоловушек.

Дарья Бородина Вести Воронеж 3488

Хопёрский заповедник опубликовал фото и видео с озорной куницей. Материалы появились на странице заповедника «ВКонтакте». На дневных кадрах куница резвится в траве прямо перед камерой.

Сотрудники заповедника отметили, что куница – осторожный и скрытный зверь, поэтому в объективы ловушек она попадает гораздо реже, чем косули и лисы. Куница – это хищное млекопитающее среднего роста с красивым телом и большим хвостом.

У куниц развита моторика лап, у них острые зубы и клыки, что делает их великолепными охотниками. Своей жертве они наносят глубокие рваные раны. Куницы живут до 20 лет. Взрослые особи занимаются «гимнастикой», а детёныши постоянно играют, издавая смешные звуки, схожие с воркованием.

Ранее Хопёрский заповедник опубликовал в своей группе «ВКонтакте» видео с зайцем-русаком, который пришёл попить из оттаявшего ручья. На кадрах видно, как животное пытается попить с берега, но на краях источника еще лежит лёд. Поэтому заяц выходит на замерзший участок и пьет из полыньи. Сотрудники заповедника отметили, что на этот же ручей приходят косули, лисицы, птицы и другие звери. Напиться даже из таких маленьких источников можно благодаря тёплой зиме.

Ещё по теме

Читайте также