< >

В Воронежской области будут судить директора предприятия за гибель рабочего на пожаре

Ещё двое сотрудников производства обгорели во время ЧП.

В Воронежской области будут судить директора предприятия за гибель рабочего на пожаре

В Павловске дошло до суда дело о смерти рабочего на местном хлебоприемном предприятии. Под суд пойдёт гендиректор акционерного общества, которого обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, которое привело к гибели человека (ч.2 ст. 217 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Пожар в сушильно-очистительной башне ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» случился в июле 2019 года. Трое работников производства получили сильные ожоги. Один из них скончался в больнице.

Во время следствия выяснилось, что ЧП произошло из-за многочисленных нарушений на производстве. Речь, прежде всего, идёт об использовании некачественного топлива, небезопасного размещения топливного бака и допуска к работе неаттестованных сотрудников.

На следствии гендиректор предприятия полностью признал вину и раскаялся. Он возместил потерпевшим моральный и материальный вред, отметили в прокуратуре. В наказание за преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото с места ЧП – прокуратура Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также