< >

В Воронежской области парня наказали за публикацию видео со свастикой

Пользователя оштрафовали за пропаганду нацизма.

В Воронежской области парня наказали за публикацию видео со свастикой

В Кантемировке 25-летнему парню придётся заплатить штраф за размещение видео со свастикой в соцсети «ВКонтакте». О том, что пользователя привлекли к ответственности, сообщили в пресс-службе районного суда.

Как установил суд, с 2014 года по февраль 2020 года парень опубликовал на своей странице «ВКонтакте» записи, в которых публично демонстрировали нацистскую символику. Так он нарушил требования сразу двух законов «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности».

В отношении молодого человека составили протокол о пропаганде нацистской атрибутики (ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ). При его рассмотрении в суде нарушитель признал вину и сообщил, что добровольно удалил ролики. В наказание парня оштрафовали за одну тысячу рублей.

В октябре 2019 года жителя Репьёвского района оштрафовали за демонстрацию наколки со свастикой. Он демонстрировал татуировку на большом пальце левой руки, находясь в отделе полиции. Поэтому на мужчину тут составили протокол. 

Ещё по теме

Читайте также