< >

«Факел» выиграл в Воронеже впервые за последние 7 месяцев

Сине-белые поднялись с последнего на предпоследнее место в таблице ФНЛ.

«Факел» выиграл в Воронеже впервые за последние 7 месяцев

Воронежский «Факел» приободрил фанатов, обыграв владивостокский «Луч» с минимальным счётом в матче 27 тура ФНЛ. Команды встретились на домашнем поле «Факела» в воскресенье, 15 марта. Единственный мяч в ворота «Луча» отправил новобранец воронежской команды Аслан Дашаев. Об этом сообщила пресс-служба «Факела».

Игроки боролись за мяч в условиях метели. За футболистами с трибун «Центрального стадиона профсоюзов» следили 1029 зрителей. Сине-белые активно атаковали, создавая опасные моменты у ворот соперника, но реализовать их долго не получалось. Лишь на 65 минуте после подачи углового защитник Аслан Дашаев головой забил мяч точно в угол ворот. Счёт 1:0 сохранился до конца игры.

В результате «Факел» с 19 очками поднялся с последнего место на предпоследнее в таблице ФНЛ. Это первая победа команды дома с августа 2019 года, когда они сумели переиграть саранскую «Мордовию» со счётом 2:1.

 – Идёшь по воронежским улицам и хочешь улыбаться всем идущим тебе навстречу. Ты ждёшь, что кто-то из них, увидев на тебе сине-белую розу, спросит: «Как сыграли-то?», чтобы гордо ответить: «Выиграли!» И всю неделю после матча пребывать в приподнятом настроении. Подзабытое уже ощущение. Дарите нам его почаще, – написали болельщики в группе «Факела».

Фото – fakelfc.ru

Ещё по теме

Читайте также