< >

Жителю Воронежской области попросили срок в 20 лет за убийство сторожа из-за 9,5 тысяч

Мужчина забил пожилого охранника кирпичом.

Жителю Воронежской области попросили срок в 20 лет за убийство сторожа из-за 9,5 тысяч

В Воронежском облсуде 18 марта прошли прения по громкому делу об убийстве сторожа в Россоши. За расправу над 69-летним охранником судят его коллегу, который забил человека ради 9,5 тыс. рублей. Выступая в суде, заместитель прокурора области Геннадий Буслаев попросил для 37-летнего обвиняемого 20 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Убийство случилось на улице Кирова в Россоши в ночь на Рождество – 7 января 2019. Россошанец специально приехал на бывшую работу в дежурство престарелого сторожа. Перед нападением мужчина тщательно подготовился – надел вязаную шапку с отверстиями для глаз, камуфляжный дождевик с капюшоном и перчатки, чтобы не оставить следов.

Согласно обвинению, преступник дождался, когда пенсионер зайдёт в сторожку, и проследовал за ним. Там мужчина несколько раз ударил дедушку кирпичом по голове, а затем связал ему ещё живому руки за спиной буксировочным тросом. После этого грабитель забрал из кассы 9,5 тыс. рублей и скрылся. Старик скончался от травм.

Мёртвого охранника в сторожке обнаружили утром 7 января 2019 года. Всё, что происходило в ту ночь возле магазина, записала камера видеонаблюдения. Это помогло поймать преступника уже через несколько дней после циничной расправы.  

Ещё по теме

Читайте также