< >

Ревнивец из Воронежской области получил срок за забитую до смерти гражданскую жену

В суде мужчина уверял, что не желал гибели сожительницы.

Ревнивец из Воронежской области получил срок за забитую до смерти гражданскую жену

В Лисках вынесли приговор 44-летнему Ильмару Рзаеву за то, что забил до смерти гражданскую супругу. Мотивом преступления стала ревность. В наказание мужчина получил 9 лет колонии строгого режима. Об этом рассказали в прокуратуре Воронежской области.

Драма разыгралась в Лисках в ноябре 2019 года. Как установил суд, Рзаев был в гостях у знакомого вместе с 37-летней подругой. Мужчина сильно приревновал её и жестоко избил. Женщина скончалась от травм на месте происшествия.

В суде обвиняемый не отрицал, что избил гражданскую супругу. Но уверял, что не хотел её смерти. Однако итог действий ревнивца говорит сам за себя.  Помимо внушительного срока суд обязал Рзаева выплатить 500 тыс. рублей моральной компенсации матери погибшей женщины. 

Убийство из ревности случаются довольно часто. Современные «Отелло» расправляют не только с возлюбленными, но и с соперниками. Так в Воронеже сейчас слушается дело экс-сотрудника посольства США Евгения Абрамкина. Его обвиняют в умышленном убийстве соперника. По версии следствия, он 12 раз ударил ножом любовника жены. Расправа случилась в июле 2019 года публично на глазах десятков свидетелей во дворе дома на улице Комарова.

Ещё по теме

Читайте также