< >

Из-за коронавируса воронежским бизнесменам пообещали налоговые каникулы

Правда, это коснётся не всех.

Анна Авдеева Вести Воронеж 7914

Коронавирус обеспечит бизнесменам налоговые каникулы. Это коснётся тех, кто работает в сферах туризма и авиаперевозок, спорта, искусства и кино. Об этом сообщили в региональном управлении налоговой службы.

Остальных предпринимателей до 1 мая освободят от выездных инспекций. Налоговики также временно не будут проверять пользователей онлайн-касс и приостановят контрольные мероприятия по соблюдению требований валютного законодательства.

До мая бизнесменам придётся отложить и заявления о банкротстве. Кроме того, для предпринимателей создали ситуационной центр, там займутся обработкой информации, поступающей от владельцев бизнеса. Сотрудники налоговой будут решать: смогут ли помочь им на региональном уровне.

Впрочем, в любом случае, уверяют, все заявки будут отправлять в Москву. Обратиться в центр можно по телефону и электронной почте. Просьбы предпринимателей обещают рассматривать максимально быстро.

– Мы ждём обращений налогоплательщиков, у которых возникают какие-то сложности, связанные непосредственно с распространением коронавирусной инфекции. Также мы рекомендуем налогоплательщикам воздержаться от посещения налоговых органов, тем более, что все услуги, которые мы оказываем, можно получить в электронном виде, используя сайт налоговой службы, говорит заместитель руководителя управления ФНС России по Воронежской области Наталья Харченко.

О том, как воронежский бизнес пострадал от коронавируса, читайте в материале «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также