< >

Стала известна причина экстренной госпитализации пассажира рейса «Пхукет – Воронеж»

Мужчину доставили в областную инфекционную больницу.

Стала известна причина экстренной госпитализации пассажира рейса «Пхукет – Воронеж»

У пассажира самолёта «Пхукет – Воронеж», прилетевшего 20 марта, обнаружили ротавирусную инфекцию. Повышенную температуру у мужчины зафиксировали санврачи во время санитарно-карантинной проверки, которая испугала остальных пассажиров

– Проверка тепловизором показала, что у мужчины температура 37,1. Его госпитализировали в областную инфекционную больницу и сделали тест на коронавирус. Анализы показали отрицательный результат, зато подтвердилась ротавирусная инфекция, – сообщила замначальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Платунина.

Ранее один из пассажиров рассказал «Вести Воронеж», что по прилёту из лайнера никого не выпускали 40 минут. В самолёте у туриста заболел живот, и он попросил помощи у бортпроводника. После посадки в самолёт нагрянули санврачи в химзащите и обследовали этого пассажира.

После начала пандемии в Воронежском аэропорту усилили санитарно-карантинный контроль. У пассажиров иностранных рейсов измеряют температуру с помощью тепловизора и заставляют заполнить анкету, в которой указать все передвижения за границей. Если человек прилетел из стран, где заболевших больше всего, медики возьмут у него анализы прямо в воздушной гавани.

Ещё по теме

Читайте также