< >

Олимпиаду в Токио перенесли из-за пандемии коронавируса

Она пройдёт на год позже.

Олимпиаду в Токио перенесли из-за пандемии коронавируса

Олимпиада в Токио перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телефонный разговор премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Точная дата игр пока не определена, но известно, что они пройдут не позднее лета 2021 года.

Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа. Планировалось, что на неё отправятся две воронежские гимнастки – Ангелина Мельникова и Яна Ворона, а также спортсмен Сергей Чернышёв, известный как Бамблби. Но выступали бы они под нейтральным флагом, поскольку страну из-за допинговых скандалов на четыре года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира.

Ранее из-за коронавируса отменили конкурс «Евровидение». Оно должно было пройти в концертном зале Ahoy в Роттердаме в середине мая. Но Европейский вещательный союз принял решение о том, что конкурс не может быть проведён. О новых сроках ничего не сообщается.

В Воронежской области выявлено шесть случаев коронавирусной инфекции. Все заражённые в больницах, их состояние удовлетворительное.

Из-за коронавируса воронежцам запретили навещать родных в больницах. Школьников отправили на досрочные каникулы, которые продлятся до 30 марта, а студентов перевели на дистанционное обучение, массовые мероприятия перенесли на неопределённый срок. Закрылись цирк, театры, музеи, библиотеки, а также филармония и концертный зал. Заключённых в колониях и следственных изоляторах лишили свиданий. Молодожёнов попросили воздержаться от пышных свадеб. А в судах отказались от проведения заседаний.

В городе ввели режим повышенной готовности из-за инфекции. Начали обеззараживать подъезды многоэтажек и салоны маршруток. И теперь все, кто вернулся из-за рубежа, должны отправиться на двухнедельный карантин.

Ещё по теме

Читайте также