< >

В Воронеже на дороге поймали водителя со 116 штрафами за нарушение ПДД

Мужчина задолжал более 100 тыс. рублей.

София Казанская Вести Воронеж 4597
В Воронеже на дороге поймали водителя со 116 штрафами за нарушение ПДД

В Воронеже на дороге поймали 41-летнего водителя, который накопил 116 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Автомобилист на Volvo XC90 попался на глаза сотрудникам ДПС в понедельник, 23 марта, утром на Московском проспекте. Сначала полицейские просто остановили его, а когда пробили по базе данных – выяснилось, что водитель много раз превышал скорость на дороге. И за ним числится уже 116 штрафом на 100 тыс. рублей.

Против воронежца было заведено 12 административных дел, которые теперь переданы в мировой суд. Кроме того, сотрудники ДПС сразу вызвали на место судебных приставов, которые выдали водителю акт об аресте его машины.

Напомним, что в Воронеже довольно часто у водителей забирают авто из-за долгов по штрафам, налогам и алиментам. Некоторые автовладельцы сразу находят деньги, чтобы вернуть всё и забрать машину назад. Но получается это не у всех. Так недавно приставы отобрали и продали Infinity воронежца, который не заплатил налоги на сумму 900 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба регионального управления ГИБДД 

Ещё по теме

Читайте также