< >

Заражённые коронавирусом воронежцы контактировали с детьми и пенсионерами

Они являются близкими родственниками заболевших.

Четверо воронежцев, которые заболели коронавирусом, после возвращений из-за границы контактировали только с близкими родственники. Но в их числе были дети и пенсионеры. Об этом рассказал глава областного департамента здравоохранения Александр Щукин во вторник, 24 марта.

– Сразу же было проведено лабораторное обследование – независимо от того, были клинические проявления или нет. Все, с кем заболевшие близко контактировали, обследованы. Результаты отрицательные, – пояснил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Напомним, четверо заболевших COVID-19 воронежцев вернулись из-за рубежа. Трое подхватили инфекцию в Австрии, США и Карибском бассейне. Один заболел после поездки в Польшу со своими приятелями, которые впоследствии оказались заражены.

Сейчас все в больнице – в изолированных боксах, их состояние удовлетворительное. У кого-то слегка выше нормы температура, у кого-то жалобы на першение в горле, небольшой кашель.  

Всего в Воронежской области заболевших COVID-19 теперь шесть. О первых двух случаях  стало известно 19 марта, ещё о четырёх – 24 марта. Пять человек, которые контактировали с заражёнными, находятся в обсерваторе на базе Лискинской районной больницы с подозрением на коронавирусную инфекцию. Ещё 24 жителя региона, которых также проверяют, распределены по другим медучреждениям.

В режиме самоизоляции находятся 317 человек. Они не могут покидать дом в течение 14 дней.

Ещё по теме

Читайте также