< >

Проход к станции «Плехановская» благоустроят после жалоб воронежцев

В порядок приведут дорогу к платформе от бизнес-центра «Московский».

Проход к станции «Плехановская» благоустроят после жалоб воронежцев

Пешеходную зону возле станции «Плехановская» у виадука на Заставе всё же благоустроят. Скоро там появится временный тротуар, вокруг обустроят газоны и уберут мусор. Об этом сообщил воронежский общественник Виталий Иванищев, который пожаловался на «грязное месиво» в мэрию и РЖД.

– Речь идёт об участке между платформой «Плехановская» и бизнес-центром «Московский». Через две недели здесь обустроят тротуар, используя асфальтовый срез. Передвигаться можно будет по сухому твёрдому покрытию. Это будет не новое имиджевое городское пространство, но должно стать вполне чисто и комфортно. По крайней мере, намного лучше, чем месить грязь, как сегодня, – написал Виталий Иванищев.

Планируется, что работы начнут 10 апреля. Ранее в мэрии сообщили, что полноценное благоустройство в 2020 году на этом участке не предусмотрено. Также не будут приводить в порядок пешеходную дорожку вдоль виадука со стороны площади Застава. Пока воронежцы рискуют жизнями, проходя напрямую по рельсам, обустраивать подход к этой незаконной тропинке – значит, сознательно увеличивать там пешеходный трафик, считают чиновники. А это опасно. Поэтому проход решили вовсе закрыть для безопасности пешеходов.

Скриншот из видео Виталия Иванищева

Ещё по теме

Читайте также