< >

Власти проследят за самоизоляцией вернувшихся из Таиланда воронежцев

Горожанам обещают всю необходимую помощь.

Власти проследят за самоизоляцией вернувшихся из Таиланда воронежцев

Оперштаб под руководством губернатора Александра Гусев проконтролирует соблюдение режима самоизоляции воронежцами, прибывшими спецборотом из Таиланда. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства в понедельник, 30 марта. Кроме того, прилетевшим горожанам обещают оказать всю необходимую поддержку, в том числе, с покупкой продуктов.

Ранее сообщалось, что всем отправленным на карантин воронежцам будут измерять температуру. Если у кого-то появятся признаки ОРВИ, его госпитализируют в стационар.

Борт с российскими туристами, вывезенными из Таиланда в связи с объявлением пандемии и закрытием границ, приземлился в Воронежском аэропорту днём 29 марта. На нём находились 207 пассажиров. Власти пообещали, что все они направятся на двухнедельный карантин. Жителей 13 регионов, в том числе и Воронежской области, доставили домой спецтранспортом. Температуры ни у кого из них не было.

Однако воронежцев возмутило решение властей о самоизоляции прилетевших из Таиланда туристов. По мнению горожан, практически никто на домашнем карантине не останется. Большинство отправятся по магазинам и прогулки по городу. Но власти уверяют, что будут контролировать ситуацию.

Ещё по теме

Читайте также