< >

Воронежцев попросили о помощи для сбитой на трассе беременной косули

Косулята в утробе остались живы.

Воронежцев попросили о помощи для сбитой на трассе беременной косули

Воронежские волонтёры открыли сбор денег для срочного лечения раненой косули. Местные жители подобрали животное на автомобильной трассе. Оказалось, косуля беременна двойней. На данный момент малыши живы, но сама мать в тяжелом состоянии, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» учредитель центра реабилитации диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте.

По словам зоозащитницы, косуля получила сильную закрытую черепно-мозговую травму, множественные ссадины и ушибы, но переломов, к счастью, нет. Сам удар пришёлся на голову и грудь, кровоизлияний в лёгких нет, но дышать ей трудно. Половину препаратов при беременности давать нельзя, а делать кесарево сечение ещё рано. Животное находится в ветклинике под круглосуточным наблюдением врачей. Ему необходимы дорогостоящие манипуляции и препараты.

Чтобы помочь спасти мать и косулят, можно перевести волонтёрам любую сумму. Реквизиты карты и финансовый отчёт опубликованы здесь.

Воронежские волонтёры спасают зверей и птиц в самых разных ситуациях. За последние месяцы они помогли пьяному дрозду, переевшему рябины, раненому растолстевшему вальдшнепу, попавшему в капкан во время охоты на кур детёнышу норкиперепелу с опалённым крылышком, угодившему в лапы кошке ястребу и другим животным.

Читайте также