< >

В воронежских электричках из-за самоизоляции сократили количество вагонов

Отменять пригородные поезда пока не планируют.

Дарья Бородина Вести Воронеж 10981
В воронежских электричках из-за самоизоляции сократили количество вагонов

В Воронежской области из-за введения режима всеобщей самоизоляции в электричках сократили количество вагонов.Об этом «Вести Воронеж» рассказал гендиректор ППК «Черноземье» Виталий Шульгин. По его словам, в некоторых составах уже урезали количество вагонов с привычных шести до четырёх.

- Из-за введённых мер пассажиропоток сократился на 50%, поэтому по согласованию с заказчиком перевозок, областным департаментом транспорта, мы сокращаем количество вагонов. При этом график движения не менялся, поезда не отменялись, - отметил Виталий Шульгин.

В департаменте транспорта рассказали, что планов по сокращению количества электричек нет. Но подтвердили, идут обсуждения по сокращению составности или количества вагонов в пригородных поездах.

Жители региона нововведений не оценили. В редакцию «Вести Воронеж» обеспокоенные читатели сообщили, что из-за сокращения числа вагонов людям приходится ехать в плотном скоплении, что противоречит принятым в регионе мерам по противодействию коронавирусу.

Воронежцы утром среды, 1 апреля, пожаловались в соцсетях на забитые, несмотря на режим всеобщей самоизоляции, маршрутки. Пользователи объяснили это сокращением числа маршрутов из-за нового усечённого графика. По их словам, автобусы в час пик не вмещают всех тех воронежцев, которые вынуждены ездить на работу, несмотря на пандемию.

Из-за введения режима обязательной самоизоляции в Воронеже изменили график движения общественного транспорта. В городе будут ходить около 50 обязательных маршрутов, на остальных перевозчики смогут сокращать выпуск машин исходя из загруженности. Список можно посмотреть здесь.

Ещё по теме

Читайте также