< >

Эксперт назвал сроки окончания вспышки коронавируса в России

В стране более 3,5 тыс. заболевших COVID-19.

Анна Макарова Вести Воронеж 11935
Эксперт назвал сроки окончания вспышки коронавируса в России

Вспышка новой коронавирусной инфекции в России должна закончиться к лету, однако пик распространения ещё не пройден. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщили РИА Новости со ссылкой на главного инфекциониста Федерального медико-биологического агентства Владимира Никифорова.

– В конце концов, кончится к лету, это точно, – сказал эксперт.

При этом Никифоров считает, что всплеск заболеваемости следует ждать в середине следующей недели, 8-10 апреля. У всех подобных респираторных инфекций обычно наблюдается подъём, а затем – спад, который длится примерно 10-12 недель, отметил инфекционист.

Ранее главный воронежский эпидемиолог спрогнозировала рост заболеваемости COVID-19. Однако критическим он не будет, заявила Ольга Дудникова.

По данным на утро четверга, 2 апреля, в России более 3,5 тыс. заболевших. А накануне в Воронежской области выявили ещё четыре новых случая заражения коронавирусом. Трое инфицированных заразились за границей – во французском Куршевеле, Испании и ОАЭ. Диагноз также поставили молодому человеку девушки, вернувшиеся из Эмиратов. В больницах региона проходят лечение 10 человек, ещё 39 находятся там под наблюдением медиков, 545 человек – под надзором врачей на дому.

Ещё по теме

Читайте также