< >

В Воронежской области водитель пойдёт под суд за смертельное ДТП с братьями-подростками

Мужчина признал вину в пьяной аварии.

В Воронежской области водитель пойдёт под суд за смертельное ДТП с братьями-подростками

Дело 35-летнего водителя, который переехал идущих из храма подростков в Эртиле, дошло до суда. Мужчина признал вину в полном объёме, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 2 апреля.

Оказалось, что в мае 2017 года водителя уже ловили пьяным за рулём. Ему выписали 30 тыс. рублей штрафа и лишили прав на 1,5 года. Страшная авария, которая потрясла весь город Эртиль, случилась позже – 26 декабря 2019-го.

Двое братьев вечером возвращались домой из храма по краю дороги на улице Тихой, когда в них влетел пьяный автомобилист на Chevrolet Niva. В результате 17-летний Даниил умер на месте, а его 12-летний двоюродный брат Ярослав попал в больницу. По данным следствия, Ярослав получил лёгкий вред здоровью.

Судя по комментариям в местном сообществе, Даниила знал почти весь Эртиль. Он регулярно посещал церковные службы и пел в хоре. Местные жители после аварии организовали сбор средств для помощи бабушке подростка.

В отношении водителя возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека и совершённое в состоянии опьянения ( п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ), а также о повторной пьяной езде (ст. 264.1 УК РФ). Далее дело рассмотрит суд.

Ещё по теме

Читайте также