< >

В Курской области умер мужчина с подозрением на коронавирус

Он находился в инфекционной больнице с пневмонией.

В Курской области умер мужчина с подозрением на коронавирус

Мужчина с подозрением на коронавирус скончался в курской инфекционной больнице, сообщили в пресс-центре облправительства в понедельник, 6 апреля. В медучреждении он проходил лечение от внебольничной пневмонии, имел ряд сопутствующих заболеваний.

– Вторичный анализ пациента на COVID-19, взятый в ходе лечения, оказался сомнительным. Согласно установленному порядку, анализы направлены в лабораторию Москвы, их результаты ещё не пришли, – пояснили власти.

Всего в Курской области зарегистрировано четыре случая заражения коронавирусом. Все заражённые находятся под наблюдением врачей, проводится необходимая терапия. Ещё 65 человек на изоляции в инфекционной больнице. Они имеют признаки ОРВИ и пневмонии и ждут результатов анализов.

В России от коронавируса официально скончались 47 человек. Погибли пациенты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Коми, Чечне, Пензенской области, Пермском крае, Оренбургской, Псковской, Костромской и Владимирской областях, а также Приморском крае.

По данным на утро 6 апреля в Воронежской области коронавирусом заражены 16 человек, в числе которых ребёнок. Ещё семеро победили болезнь и выписались. С подозрением на инфекцию в стационарах находятся 54 жителя региона. Они ждут результатов тестов. 

Ещё по теме

Читайте также