< >

В воронежской полиции рассказали, кого обманули задержанные со стрельбой мошенники

Жертвами мошенников стали как минимум 20 человек.

Жертвами афериста, эффектное задержание которого попало на видео в центре Воронежа, стали 20 человек. Запись побега одного из подозреваемых с обнажённым торсом и в одном носке 4 апреля выложили в Сеть горожане. Они слышали выстрелы и видели, как полицейские поймали молодого мужчину. Вместе с приятелем он занимался дистанционным мошенничеством, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 6 апреля

Силовикам пришлось пуститься в погоню за двумя подозреваемыми, когда они выскочили через окно второго этажа многоэтажки, расположенной на улице Фридриха Энгельса у школы №38. Обоих удалось поймать, несмотря на сопротивление. В съемной квартире у них нашли 15 банковских карт, шесть сотовых телефонов и три ноутбука.

По версии следствия, 30-летние воронежец и новоусманец обманывали доверчивых людей через сайт бесплатных объявлений. Они публиковали там информацию о продаже товаров и просили покупателей внести предоплату за товар или оплатить его полностью. На удочку аферистов попался житель Павловска. Он хотел купить мотор для лодки и позвонил по объявлению Продавец объяснил, что товар в Удмуртии и запросил за мотор 50 тыс. рублей. Мужчина оплатил всю сумму, но посылки так и не дождался. Продавец перестал выходить на связь.

По предварительным данным, жертвами махинаций на общую сумму 300 тыс. рублей стали как минимум 20 человек. Расследуется уголовное дело о мошенничестве. Следователи полиции будут просить суд об аресте подозреваемых.

Видео - группа «Мой и твой Воронеж», vk.com

Ещё по теме

Читайте также