< >

Чиновник рассказал о перспективах общегородского выпускного в Воронеже

Пока его отменять не спешат.

Чиновник рассказал о перспективах общегородского выпускного в Воронеже

Общегородской выпускной в Воронеже, который намечен на июнь, из-за эпидемии коронавируса пока не отменяли. Более того, глава регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов думает, что выпускной всё-таки состоится.

– Думаю, он состоится, хотя все будет зависеть от ситуации с коронавирусом. Решение не должно приниматься сейчас, давайте хотя бы подождём окончания режима самоизоляции. Здесь я бы не был так оптимистичен. Пока все большие форумы относятся на середину лета или осень. Наше решение будет основано только на одном – на здоровье детей и всем, что с этим с связано, – сказал Олег Мосолов.

Чиновник не исключил, что если выпускной состоится, его могут немного перенести – из-за изменения сроков расписания ЕГЭ.

Общегородской выпускной впервые прошёл в Воронеже в 2019 году. Праздник обошёлся мэрии в 7,7 млн рублей, треть этой суммы – гонорары ведущего праздника Тимура Родригеза и рэпера Тимы Белорусских. Празднование омрачила погода – всю ночь в городе был дождь, было холодно, но несмотря на это, в «Алых парусах» собрались 4 тыс. человек. При этом 1 тыс. выпускников от участия в большом празднике отказалась ради традиционного выпускного вечера.

Во время прямого эфира Олег Мосолов также рассказал о том, что число экзаменов для 9-классников планируется сократить вдвое, и о том, что родители воронежских школьников получат компенсацию за горячее питание, а дежурные группы созданы только в одном городе региона – и это не Воронеж.

Ещё по теме

Читайте также