< >

Число экзаменов для воронежских 9-классников планируется сократить вдвое

Рассматривается возможность оставить только два обязательных предмета.

Число экзаменов для воронежских 9-классников планируется сократить вдвое

Количество предметов, которых девятиклассникам предстоит сдавать в рамках основного госэкзамена (ОГЭ), планируется сократить вдвое – с четырёх до двух. Рассматривается возможность оставить только обязательные русский язык и математику, а предметы по выбору – отменить, рассказал глава департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов во время прямого эфира в среду, 8 апреля.

Это связано с переходом на дистанционное обучение из-за коронавирусом и, возможно, менее сильной подготовкой школьников.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по расписанию школ. Возможно, они пройдут в мае и в дистанционном формате, но пока окончательного  решения не принято.

А с ЕГЭ всё понятно – уже точно экзамены начнутся 8 июня и будут проходить в традиционном формате. Ранее стало известно, что Минобрнауки переносит и сроки вступительных экзаменов в вузы в связи с распространением коронавируса. Сроки приёмной кампании в российские вузы будут корректироваться в зависимости от Единого госэкзамена.

Во время прямого эфира Олег Мосолов также рассказал, что родители воронежских школьников получат компенсацию за горячее питание, а дежурные группы созданы только в одном городе региона – и это не Воронеж.

Ещё по теме

Читайте также