< >

Дежурные группы в детсадах открыли всего в одном городе Воронежской области

И это не столица Черноземья.

Дежурные группы в детсадах открыли всего в одном городе Воронежской области

Дежурные группы в детских садах открыли только в Нововоронеже, больше ни в одном из городов или посёлков такого нет. Об этом сообщил руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов во время прямого эфира в среду, 8 апреля.

– В Нововоронеже действует АЭС – а это не просто градообразующее предприятие, а объект федерального значения. Поэтому там есть дежурные группы, в которые водят детей не только детей работники АЭС, но и сотрудники полиции и сферы здравоохранения, – объяснил Олег Мосолов.

Чиновник напомнил, что губернатор просил работодателей обеспечить возможность побыть дома с ребёнком хотя бы одному из родителей. И такие примеры в регионе есть, в том числе и в Воронеже.

– Но если такие запросы от родителей будут поступать, мы будем на них реагировать. Но я просил бы понять и нашу позицию. У нас есть примеры, когда болеют дети и когда они являются переносчиками. Давайте исходить из принцип «Не навредить здоровью», – призвал глава департамента.

Ранее сообщалось, что в детских садах запустят «дежурные» группы для детей тех воронежцев, которые вынуждены работать во время режима всеобщей самоизоляции. Как получить места для детей в детских садах, рассказывали в мэрии. Однако несмотря на оставленные родителями заявки пока дежурные группы  не созданы.

Во время прямого эфира Олег Мосолов также рассказал, что родители воронежских школьников получат компенсацию за горячее питание.

Ещё по теме

Читайте также