< >

В Воронеже нашли подрядчика для стройки поликлиники за 1,4 млрд на месте яблоневых садов

Медучреждение станет частью огромного социального узла.

В Воронеже нашли подрядчика для стройки поликлиники за 1,4 млрд на месте яблоневых садов

Воронежские власти со второй попытки нашли подрядчика для разработки документации и строительства поликлиники со стационаром и подстанцией скорой медицинской помощи. Контракт на сумму 1,37 млрд рублей заключат с компанией «Воронежстройреконструкция», которая стала единственным участником торгов, сообщается в аукционной документации.

Уникальная поликлиника на 1100 посещений в смену появится на Московском проспекте, 142у на месте яблоневых садов примерно за 2,5 года. Согласно техзаданию, здание будет состоять из трёх частей: 8-этажной взрослой поликлиники, 4-этажной женской консультации и 5-этажной детской поликлиники. Планируется и отделение медицинской реабилитации, а также зоны взрослой и детской водолечебниц с бассейнами. Также там будет подстанция скорой медицинской помощи на 10 бригад, автомойка, стоянка для персонала и парковка для пациентов на 110 мест. Проектную документацию разрабатывал «Гипрокоммундортранс».

Поликлиника и подстанция станут частью огромного социального узла. В него также войдут школа на 2860 мест, которая станет самой большой в России, детский сад на 600 мест, школа искусств и спорткомплекс общей площадью 40 тыс. кв. м. Застройку на территории яблоневых садов будет вести группа компаний Хамина. Концепцию социального узла представили летом 2019 года. 

Первый аукцион провалился – на него не поступило ни одной заявки. «Воронежстройреконструкция» уже возводила в регионе крупные объекты – магазины Castorama и Metro, несколько «Магнитов», детсады в Александровке и Борисоглебске, многоэтажки на улице Ростовской в Воронеже, физкультурно-оздоровительный комплекс в Отрадном.

Ещё по теме

Читайте также