< >

Воронежский производитель авиаоборудования задолжал работникам 42 млн рублей

Прокуратура поставила вопрос о возбуждении не только административного, но и уголовного дела.

София Казанская Вести Воронеж 6789
Воронежский производитель авиаоборудования задолжал работникам 42 млн рублей

Воронежская компания ЗАО «Русавиаинтер», занимающаяся изготовлением авиационного и аэродромного оборудования, задолжала работникам 42 млн рублей. Об этом рассказала облпрокуратура сегодня, 10 апреля.

Сообщается, что у организации долг перед 423 сотрудниками, накопился же он в период с декабря 2019 года по март 2020 года.

Правоохранители выявили нарушение в ходе проверки, которую проводила прокуратура Левобережного района. По итогам уже заведено дело об административной ответственности по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы», а в адрес гендиректора направлено представление об устранении нарушения трудового законодательства.

Кроме того, материалы дела переданы и в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». При этом районная прокуратура продолжит контролировать ход разбирательств.

Напомним, что недавно с большими трудностями в получении зарплаты сталкивались и сотрудники завода «Электроприбор», который попал под ликвидацию. На этой неделе там вернули деньги 177 работникам.

Фото: сайт ЗАО «Русавиаинтер»

Ещё по теме

Читайте также