< >

Напавший с вилами на соседку с внуком воронежский сельчанин вернулся из больницы домой

Мужчину госпитализировали, когда он публично распорол себе горло.

Напавший с вилами на соседку с внуком воронежский сельчанин вернулся из больницы домой

Жителя лискинского села Петровское, который напал с вилами на 71-летнюю бабушку-инвалида с 9-летним ребёнком, отпустили домой. Он лечился в больнице с 8 апреля после того, как публично распорол себе горло. До этого также выписывали долечиваться домой пострадавших пенсионерку и внука. Их семья в шоке от того, что совершивший кровопролитие во время условного срока мужчина до сих пор на свободе. По словам старшего внука пенсионерки Анатолия Германова, уголовного дела против соседа до сих пор нет. Все родные сильно переживают, что неадекватный мужчина может выкинуть в следующий раз. Ведь обычно безнаказанность ни к чему хорошему не приводит.

Бабушка с внуком пострадали от рук соседа 3 апреля. Нападение случилось в огороде. Сначала сосед ударим вилами выше глаза ребёнка, а потом избил этими же вилами бабушку. Мужчину остановила и увела супруга.

В Лискинской районной больнице ребёнку диагностировали колотую рану у глаза и сотрясение мозга. Пенсионерке наложили на голову больше 20 швов. У неё оказалось в синяках всё тело, сломан палец, а также сотрясение головного мозга.

Семью удивило то, что после случившегося соседа не задержали. Ведь у него есть условная судимость за нападение на дедушку. В 2018 года он набросился с вилами на дедушку и распорол ему ногу. На лечение ушло почти полгода. С тех пор пенсионер вынужден ходить с тростью. Сосед же за угрозу убийством и нанесение тяжкого вреда здоровью сосед получил 2,2 года условно.

Сильно встревожила родных бабушки и мальчика их ранняя выписка из больницы. Уже через пять дней – 8 апреля сразу после снятия швов их отпустили домой, несмотря на плохое самочувствие. Родные предположили, что так в пользу дебошира могут снизить вред здоровью пострадавшим.  Но медики успокоили и объяснили: такое решение необходимостью снизить риски заражения коронавирусом во время пандемии. Всех пациентов, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении, отправляют долечиваться домой.

– Сразу из больницы бабушка с дедушкой поехали в Следственный комитет заявить о своих опасениях, связанных с тем, что агрессивный сосед остаётся дома. Мы все боимся, что он может что-то снова натворить. Мне страшно за всю свою семью, – признался Анатолий Германов. – Дома в Петровском их ждали мой крёстный с женой. На их глазах сосед распорол себе шею от уха до уха. Его увезла скорая помощь. Почему соседа до сих пор не задержали, не изолировали? Ведь он опасен не только для нас, но и избивает своих родственников.

Оперативно выписали из больницы и агрессивного сельчанина – в понедельник, 13 апреля. Он провёл там всего пять дней. До этого в региональном СКР пояснили, что проводится доследственная проверка. Процессуальное решение планируется принять в ближайшее время.

Ещё по теме

Читайте также