< >

Индекс самоизоляции в Воронеже опустился до рекордно низких значений

Он составляет всего 2,4 балла из пяти.

Анна Макарова Вести Воронеж 17507
Индекс самоизоляции в Воронеже опустился до рекордно низких значений

Индекс самоизоляции в Воронеже опустился до рекордно низких значений с начала действия особого режима на территории региона. По данным на 11:00 понедельника, 13 апреля, он составляет всего 2,4 балла. С каждым днём число горожан на улице всё больше и больше.

В Воронеже начали ужесточать режим с 28 марта, поэтому до этой даты индекс самоизоляции был низким и в будние дни – в среднем он составлял 1,5 балла. После 28 марта и тем более после 31 марта, когда воронежские власти объявили о всеобщей изоляции, её уровень ниже 3 баллов не опускался – был от 3,5 до 4,1 балла. Но к концу прошлой недели он рухнул ниже 3 баллов и теперь достиг 2,4 баллов. Предприятия постепенно возвращаются к работе, поэтому дальнейшее снижение индекса самоизоляции стоит ждать.

В целом за неделю с 6 по 12 апреля средний индекс самоизоляции в Воронеже составил 3 балла, сообщил «Яндекс». Это на 1,7 балла больше, чем в обычную неделю до распространения коронавируса, но на 0,4 балла меньше показателей за период с 30 марта по 5 апреля.

В рейтинге городов-миллионеров по итогам недели он занял только десятое место из 16. Самый высокий индекс самоизоляции оказался в Перми (3,5), а самый низкий – в Новосибирске (2,69).

Заболеваемость коронавирусом в Воронежской области только набирает обороты. По данным на утро 13 апреля, число случаев заражения COVID-19 в регионе достигло 60, 12 человек вылечились, а трое – умерли. У двоих погибших ещё не подтверждён коронавирус, финальных тестов пока нет. Только за последние сутки диагноз поставили 11 пациентам, из которых трое – медики.

Ещё по теме

Читайте также