< >

Компенсацию за горячее питание получат родители 3,4 тыс. школьников

Пока речь идёт о единоразовой выплате в 2 тыс. рублей.

Компенсацию за горячее питание получат родители 3,4 тыс. школьников

Компенсацию за бесплатное горячее питание в Воронеже выплатят родителям почти 3,4 тыс. детей, из которых 664 ребёнка – с ограниченными возможностями здоровья, а остальные – из малообеспеченных многодетных семей. Об этом в понедельник, 20 апреля, пресс-служба гордумы.

Размер единовременной денежной компенсации составит 2 тыс. рублей на каждого ребёнка. Такую выплату решили ввести из-за перевода школьников на дистанционное обучение.

По словам председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева, не исключено, что в будущем компенсации могут продублировать – в зависимости от того, как будет складываться эпидемиологическая ситуация в Воронеже.

Единоразовые выплаты анонсировал руководитель регионального департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов ещё 8 апреля. Чиновник рассказал, что в других регионах школьники, которым имеют право на бесплатное горячее питание, получают продуктовые наборы на дом. Но в Воронежской области решили пойти по другому пути.

Обучение в дистанционном режиме возобновилось для школьников после незапланированных каникул из-за коронавируса. Мы собрали ответы на самые частые вопросы о том, как теперь учатся дети и что требуется от родителей. А как они оценивают начало онлайн-обучения, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также