< >

Воронеж. Коронавирус. 20 апреля

Стало известно о двух новых жертвах COVID-19, а в пабликах начали распространять очередной фейк.

Воронеж. Коронавирус. 20 апреля
  • За сутки в Воронежской области коронавирус подтвердился ещё у 24 человек, из которых только двое выезжали за пределы региона. Таким образом, число случаев заражения достигло 180. Кроме того, в воронежские больницы с подозрением на COVID-19 попали ещё 17 человек, теперь результатов тестов ждут 236 пациентов. Также стало известно о двух погибших – у 37-летнего мужчины диагноз уже подтверждён, и это шестая жертва коронавируса, а у 59-летнего мужчины пока только предварительно положительный тест на коронавирус. Всего в стране более 47 тыс. заболевших, почти 3,5 тыс. человек выздоровели и 405 – умерли.
  • Но есть и хорошие новости – число вылечившихся от коронавируса в Воронежской области выросло до 30 – за счёт беременной женщины и 6-месячного младенца. Информация о первой заразившейся будущей маме появилась 7 апреля. Медики рассказывали, что болезнь она переносит легко. О том, что COVID-19 диагностировали у шестимесячного ребёнка, в оперативном штабе рассказали 8 апреля. В больницу с коронавирусом попал и его отец.
  • Коллеги заразившегося коронавирусом водителя автобуса №52 получили результаты анализов. У всех десятерых после контакта с заражённым тесты отрицательные. А заболевший маршрутчик и его супруга сейчас находятся в больнице и чувствуют себя хорошо.
  • В воронежских пабликах распространяется очередная «страшилка» – якобы об отсутствии защитных костюмов у врачей Новоусманской райбольницы и инфицировании COVID-19 ряда сотрудников отделения. Оперштаб Воронежской области опроверг эту информацию, назвав фейком, но подтвердил заражение одного сотрудника отделения скорой помощи.
  • Воронежцы вышли на онлайн-митинг  у здания облправительства на площади Ленина. Горожане  настаивали на введении режим ЧС из-за коронавируса, напоминали о необходимости самоизоляции и просили обеспечить всех врачей средствами индивидуальной защиты. Участники митинга также требовали дополнительных мер поддержки со стороны властей и жаловались, что их уволили с работы и теперь не на что купить еды.
  • Уровень самоизоляции в Воронеже днём 20 апреля показал рекордно низкую за всё время пандемии отметку – 2,4 балла из пяти. В начале четвёртой недели особого режима на улицах города было очень много людей, сообщает «Яндекс». Хотя в начале действия всеобщей самоизоляции этот показатель достигал 3,5 балла.

Ещё по теме

Читайте также