< >

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили у 25 человек

Число случаев заражения выросло до 236.

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили у 25 человек

В Воронежской области за сутки коронавирус подтвердился у 25 человек, сообщил пресс-центр облправительства в среду, 22 апреля. Таким образом, число случаев заражения выросло до 236.

Шесть из новых заболевших приехали из Москвы. Также COVID-19 выявлен у двух детей – 5 и 8 лет. Ещё 15 человек заразились контактным способом.

Пациенты находятся под наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов заболевших установлен, с ними ведётся работа.

Накануне был рекордный суточный прирост новых выявленных случаев COVID-19 – болезнь выявили у 31 человека. Позже стало известно, что жертв коронавируса в регионе официально семь – диагноз посмертно подтвердился у 59-летнего мужчины, который несколько дней назад умер в Борисоглебской райбольнице. Известно, что мужчина в начале апреля вернулся из Москвы, где работал вахтовым методом.

Пик заболеваемости коронавирусом в Воронежской области, как и в России в целом, ещё не наступил – он будет в начале мая или даже раньше, заявил советник директора Центрального научно-исследовательского институт эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. После выхода ни пик страна перейдёт на плато, а только потом пойдёт спад – но это в случае соблюдения всех мер профилактики.

Ещё по теме

Читайте также